XXVIV MEMORIAL TXELU IZAGUIRRE


Reglamento

XXIX MEMORIAL TXELU IZAGIRRE
Ekainak 6 de JunioOstiralaEkainak 7 de Junio, Larunbata
Frontón: Txikito Gallarta 17:00h
Frontón: Txikito Gallarta  16:30h
FINALES 
1º ARITZ vs MARKEL
URKO-UGIDOS vs CIRIA-URIARTE II
3º TXABER vs KEIO
4º ERLAITZ vs HUETE
5º ALAIN vs URIARTE
6º LARRINAGA II vs ALFONSO
7º AIMAR vs LARRINAGA
FINALES
IÑIGO ARITZ vs AIMAR MARKEL
UGIDOS vs URIARTE II
AKETX-RIVAS vs ORTEGA-KEIO
JAGOBA URIARTE vs OIER ALAIN
5º ALFONSO-EGOITZ vs LARRINAGA II-IRAZABAL
6º FERNANDEZ-MARIO vs AIMAR-TXO



TABLAS DE RESULTADOS POR CATEGORÍAS Y CAMPEONATOS:


  • PREBENJAMINES____________Parejas ida__________

Glaria 
Artetxe 
Aimar
Markel 
Iñigo
   Aritz  
Glaria
Artetxe

7-189-18
Aimar
Markel
18-7
18-15
Iñigo
Aritz
18-915-18

*2 primeros clasificados a la final. Día 7 de Junio. Iñigo Aritz , Aimar Markel

  • BENJAMINES_____________Individual_____________________

Ciria     Aitor U.Urko     Iker U. 
Ciria
6-1818-1713-18
Aitor U.18-6
18-918-9
Urko17-189-18
17-18
Iker U.18-139-1818-17
Semifinales:  Aitor Ugidos 18 vs Urko 7
                    Iker Uriarte 18 vs Ciria 13

Parejas final directa: día 7 de Junio.  Urko Ugidos vs Uriarte Ciria


  • ALEVINES________________Individual______________________
Grupo AAitor R.Egoitz P.FernandezMaikel 
Aitor R.
18-1718-1618-7
Egoitz P.17-18
18-1218-5
Fernandez16-1812-18
18-10
Maikel7-185-1810-18

Grupo BKeio       Txaber    Ortega   Aldama  
Keio
9-1818-618-3
Txaber18-9
18-118-1
Ortega 6-1818-1
18-4
Almama 3-1818-14-18

*Semifinales: 1º Grupo A Rivas 7 vs 2º Grupo B Keio 18
                     1º Grupo B Txaber 18 vs 2º Grupo A Perez 1
  • ALEVINES________________Parejas______________________

 Aldama
 Txaber  
 Ortega   
Keio      
Maikel
 Aitor R.  
Fernandez
Egoitz P. 
Aldama
Txaber

18-1618-1018-5
Ortega
Keio
16-18
18-1515-18
Maikel
Aitor R.
10-1815-18
13-18
Fernandez
Egoitz P.
5-1818-1518-13
*Semifinales: 1º Aketx Txaber  18 vs 4º Maikel Rivas 10
                     2º Fernandez Perez 13 vs 3º Ortega keio 18

  • INFANTILES______________Individual ida y vuelta___________

Oier     Erlaitz  Huete  
Oier
17-18
11-18
17-18
18-5
Erlaitz 18-17
18-11

5-18
18-17
Huete18-17
5-18-
18-5
17-18


*2 primeros clasificados jugarán la final. 6 de Junio. (Erlaitz, Huete)
* Campeonato parejas jugarán junto a los cadetes.

  • CADETES_________________Individual_____________________
Uriarte  Insua     Romero Alain      Jagoba 
Uriarte
18-1218-1217-1818-6
Insua12-18
5-185-1818-6
Romero12-1818-5
9-1818-5
Alain18-1718-518-918-6
Jagoba6-186-185-186-18
*Semifinales: 1º Alain 18 vs 4º Insua 15
                     2º Uriarte 18 vs 3º Romero 14
  • CADETES_________________Parejas______________________

Oier
  Alain  
 Erlaitz
Insua
 Jagoba
Uriarte
Huete
Romero
Oier
Alain

18-1114-1818-11
Erlaitz
Insua
11-18
17-1818-9
Jagoba
Uriarte
18-1418-17
18-15
Huete
Romero
11-189-1815-18
*Semifinales: 1º Jagoba Uriarte vs 4º Huete Asier
                     2º Oier Alain vs 3º Erlaitz Insua


  • JUVENILES________________Individual 4 1/2_______________

Mikel Aitor I. EgoitzAlfonso
Mikel
22-1222-022-3
Aitor I.12-22
22-08-22
Egoitz0-220-22
0-22
Alfonso3-2222-822-0
*Semifinales: 1º Mikel 22 vs 4º Egoitz 9
                     2º Alfonso 22 vs 3º Irazabal 20


  • SENIOR___________________Individual 4 1/2________________
Grupo AAimar   Iñigo     Iker       Mario    Santi     
Aimar
22-222-522-1422-8
Iñigo2-22
5-225-225-22
Iker5-2222-5
2-2221-22
Mario14-2222-522-222-12
Santi8-2222-522-2112-22

Grupo BLarri    Ander    Txo        Blanco   Josu      
Larri
22-2022-822-122-9
Ander20-22
22-822-1522-6
Txo8-228-22
8-2222-19
Blanco1-2215-2222-822-7
Josu9-226-2219-227-22

*Semifinales: 1º Grupo A Aimar 22 vs 2º Grupo B Ander 9
                     1º Grupo B Larri 22 vs 2º Grupo A Mario 6

  • SENIOR____________________Parejas____________________

Iñigo   
Ander   
Iker  
Mario  
Aimar   
Txo   
Larri     
Santi     
Blanco  
Josu  
Iñigo
Ander

22-2014-225-2222-11
Iker
Mario
20-22
16-2222-1822-17
Aimar
Txo
22-1422-16
22-1922-10
Larri
Santi
22-518-2219-2222-15
Blanco
Josu
11-2217-2210-2215-22
*Semifinales: 1º Aimar Txo vs 4º Iñigo Ander
                     2º Larri Santi vs 3º Iker Mario

No hay comentarios:

Publicar un comentario